18 октября 2023
1000 <
0

В Подмосковье завершился сезон работы фонтанов, сотрудники коммунальных служб приступили к их консервации на зимний период. Об этом сообщили в Министерстве благоустройства Московской области.

«В этом году сезон фонтанов в Подмосковье завершился 16 октября. В настоящее время коммунальные службы проводят мероприятия по их консервации на зиму. В следующем году фонтаны снова будут радовать жителей Подмосковья», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Работы по консервации фонтанов необходимы для защиты коммуникаций и конструкций от низких температур и неблагоприятных погодных условий на протяжении всего зимнего периода. Во время консервации производится слив воды, промывка чаш, снятие насадок и установка заглушек, продувка трубопроводов, прочистка заборных решеток. Кроме того, в фонтанах с подсветкой демонтируют светильники. Конструкции водных сооружений укрывают.

В Министерстве благоустройства напомнили, что в Московской области функционирует 241 фонтан, в том числе 49 из них установлены по государственной программе «Формирование современной комфортной городской среды». Самый большой и уникальный фонтан региона в Пущино отреставрировали в этом году. Размер его чаши 30×80м, из которой бьет 85 струй.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости