26 октября 2023
1000 <
0

В ГУСТ Подмосковья активно работают над пресечением образования несанкционированных свалок бытовых и крупногабаритных отходов на контейнерных площадках в каждом городском округе Московской области. Кроме того, опытная команда знает, как реагировать на замечания от жителей и комплексно подходит к ним: быстро решаем и не допускаем повторений, сообщает пресс-служба ведомства.

«В текущем году мы получили несколько сигналов от граждан, что контейнерная площадка по адресу: г. Жуковский, ул. Мясищева, д. 8, корпус 4, находится в ненормативном состоянии. Навалы мусора мешали вывозу и удобному подходу к контейнерам. Под надзором инспекторов ГУСТ все нарушения были устранены, а также усилили контроль за содержанием объекта. Принятые меры способствуют не только чистоте КП, но и спокойствию жителей: в октябре замечаний по данному объекту не поступало», — рассказала руководитель главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Кроме того, старший по дому по улице Мясищева, д. 8, корпус 4, осведомлен о необходимости обращаться в территориальный отдел № 16 ГУСТ: личный контакт позволит более точечно решать возникающие вопросы.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил членам правительства региона и главам горокругов внимательно относиться к поручениям жителей и их обращениям по разным вопросам.

«Прошу серьезно отнестись к уязвимым и чувствительным местам, которые беспокоят жителей. Я очень надеюсь, что у каждого есть все необходимые ресурсы для того, чтобы в этот период, по-своему сложный, мы прошли с весьма заметными переменами», – сказал глава региона.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости