10 августа 2017
1000 <
0

11 июня на ул. Жуковского сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по г.о. Жуковский за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением 32-летнего уроженца ближнего зарубежья. В результате проверки водительского удостоверения сотрудниками полиции установлено, что гражданин предоставил документ, который вызывает сомнение в подлинности.

Документ был изъят и направлен на экспертизу, результаты которой показали, что бланк водительского удостоверения не соответствует способу изготовления данных документов, а водительское удостоверение на имя гражданина не выдавалось 8 августа по данному факту отделом дознания ОМВД России по г.о. Жуковский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование заведомо подложного документа».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо арестом на срок до шести месяцев.

Дознавателем в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: ГУ МВД России по Московской области

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости