18 декабря 2017
1000 <
0

В эфире Жуковского радио Андрей Войтюк подвёл итоги уходящего года и ответил на вопросы.

Жители задавали их по телефону и в социальных сетях, затем редакция выбрала наиболее интересные.

Беседа длилась около часа – за это время удалось поговорить о важных темах: переселение из ветхого жилья, реконструкция Туполевского шоссе, затруднение движения на площади Громова, проблема долгостроя «Авиатор Парк», уборка мусора и других. Ведущей прямого эфира была главный редактор Жуковского радио Лариса Суханова.

Андрей Войтюк начал прямой эфир с подведения итогов.

Он выразил радость, что строительство детской поликлиники на Гудкова завершено. Подходит к концу и строительство другого социально-значимого объекта: консультативно-диагностического центра.

Он откроется уже в следующем году на базе детской больнице по ул. Дзержинского. «Наши дети получат возможность более глубокого и детального обследования. Получено большое количество новой аппаратуры. Смонтирован компьютерный томограф детский. Для города это очень важно и значимо», – сказал Андрей Войтюк.  Кроме того, Жуковская городская клиническая больница вошла в программу масштабного ремонта. Ведётся ремонт приёмного отделения, физиотерапевтического отделения, станции скорой помощи, а также инженерных коммуникаций. Радостное событие произошло и в сфере дошкольного образования: в декабре на ул.

Менделеева, 7 открыли новый детский сад.

Он стал вторым корпусом детского сада №1, который находится на Энергетической. Новый корпус рассчитан на 80 мест, из них 9 ещё свободны.

Дети принимаются от 1,5 до 3 лет.

Глава Жуковского отметил, что очередь в детский сад, наконец, удалось ликвидировать! На вопрос ведущей Ларисы Сухановой о том, всё ли получилось в этом году Андрей Войтюк ответил скептически: «Что бы я не делал – всегда недоволен собой.

Я считаю, что можно сделать больше, лучше. И в таком состоянии всегда нахожусь». За время прямого эфира прозвучало около 15 вопросов, на каждый из которых глава Жуковского дал развёрнутые ответы. Одним из первых в студии прозвучал вопрос об организации движения между Жуковским и Раменским. «

Площадь Громова стоит!», – пожаловалась жительница и предложила организовать реверсивное движение на данном участке.

Андрей Войтюк сказал, что такой вариант рассматривается, но для начала необходимо сделать проект, затратить серьёзные средства, чтобы оборудовать дорогу достаточным количеством светофоров. В то же время, дорога стоит в плане реконструкции, но работы начнутся не раньше, чем через 2-3 года. «Все мы помним массовые выступления в Цаговском лесу против вырубки деревьев.

Лагерь борцов за то, чтобы между Жуковским и Раменским не было нормальной дороги. В итоге, в конце 2013 года на публичных слушаниях люди всё же высказали мнение, что дорога нужна. Но возможность была уже упущена, мы лишились финансирования. Сейчас эта дорога стоит третьей в очереди приоритетных проектов по дорожному строительству в Московской области. Но ждать ещё 2-3 году в лучшем случае». Не обошли стороной и тему Туполевского шоссе.

Жители интересовались, когда же всё-таки дорогу откроют для проезда. «

Реконструкция рассчитана была на период с июля 2017 по июнь 2018», – успокоил собеседник радио.

Он добавил, что подрядчик столкнулся с большим объёмом работ по перекладке инженерных сетей: огромные затраты денежные и физические идут на то, чтобы вывести эти сети из-под дороги. Возможно, к концу года строителям удастся открыть дорогу на две полосы для удобства автомобилистов. В ходе беседы, глава Жуковского рассказал так же о судьбе территории, расположенной на месте бывшего кинотеатра «Звёздный». Сейчас трудно сказать будет ли там проводиться благоустройство. Эта земля эта находится в частной собственности и решать её дальнейшую судьбу по закону может только собственник. Свои вопросы главе адресовали и дольщики ЖК «Авиатор Парк».

Они по праву обеспокоены судьбой многоквартирного дома, который не могли сдать три года. Когда ключи, наконец, начали выдавать обнаружилась новая беда: отходит облицовка наружных стен. Связано это с ошибкой проектировщика, не правильно рассчитавшего прочность консолей. На данный момент жить в этом доме нельзя, выдача ключей приостановилась. «

Мы занимаемся по этому вопросу,  – сказал Андрей Войтюк. – Благодаря поддержке Министерства строительства Московской области мы нашли инвестора. От готов выполнить работы по предотвращению отхождения кирпичной кладки , загерметизировать швы и сделать так, чтобы люди могли спокойно въехать в свои квартиры». Жилищный вопрос оказался наиболее острым.

Радиослушатели спрашивали о переселении жителей ветхих домов. А таких в городе хватает.

Луч, 18, Серова, 12, дома на Горельниках и на Ильинке.

Расселение возможно лишь при условии нахождения инвестора. А это не просто, как заметил Андрей Войтюк.

Он провёл встречи более чем с 50 инвесторами, но «та экономика, на которую они рассчитывали, не убедила ни нас, ни Минстрой». Прозвучали ещё вопросы о транспортной доступности, безопасности в городе, работе управляющих компаний, уборке дорог и тротуаров. Полное интервью вы можете прослушать по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=ui42_xyoRX0&feature=youtu.be Источник: http://zhukovskiy.ru/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости