09 июля 2020
1000 <
0

Процедуры, предназначенные для очистки организма от шлаков в виде клизм, приема слабительных и мочегонных средств довольно опасны из-за своего негативного воздействия на кишечник. Врачи-онкологи предупреждают об опасности увлечения разнообразными методами очистки организма от зашлакованности. Согласно популярной теории, сильнее всего шлаки скапливаются в кишечнике и печени. Стремясь их очистить, многие люди применяют клизмы, разные препараты, которые обещают ускорить выведение вредных "загрязняющих" организм веществ.

Делать клизмы, проводить гидроколонотерапию, принимать диуретики и слабительные без медицинских показаний нельзя. Это может лишить организм многих жизненно необходимых нутриентов, включая кальций, калий, магний, натрий.

Регулярные клизмы и использование слабительных средств опасны, поскольку оказывают разрушительный эффект на микрофлору кишечника - в итоге важнейший для иммунитета пищеварительный орган начинает хуже усваивать воду, минеральные и другие питательные вещества, необходимые слаженной работе всего организма. Вдобавок портится перистальтика кишечника, появляется зависимость от клизм и слабительных.

Врач-онколог заявила, что сама идея борьбы со шлаками лишена смысла.

Существует множество причин и факторов, которые могут запускать некоторые болезни. Такой причины, как накопление шлаков среди них попросту не существует.

Питание должно содержать достаточное количество овощей и фруктов - это самый лучший способ не позволять застаиваться пищеварению, своевременно выводить переработанные продукты из организма.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости