02 июня 2014
1000 <
0

На заседании обсуждался вопрос о том, как оповестить население факте, который все и так знают — в http://pro-zhukovskiy.ru Жуковском купаться и загорать негде. Несмотря на все запреты, люди как купались в грязных водоемах, так и продолжают это делать.

Сотрудники администрации, совместно с экстренными службами, больше говорили о механизме оповещения — публиковать статьи в газетах, на сайте администрации или выпустить листовки.

Представитель центра гигиены и эпидемиологии на вопрос: как обстоят дела с местами отдыха у водоемов - ответила, что не располагает сведениями о наличии водных объектов в Жуковском.

Георгий Искрянов сообщил специалисту межрайнной организации, что в городе есть три водоема — Москва-река, Быковка и озеро Глушица.

Узнав также, что ни один объект не имеется статуса зоны рекреации, сотрудник центра гигиены и эпидемиологии сказала, что открывать купальный сезон можно только в тех водоемах, которые обладают статусами рекреационных и имеют оборудованные пляжи, пообещав также предоставить через Роспотребнадзор данные проб воды в городских водоемах, отметив, что, скорее всего, они будут негативными.

Георгий Искрянов, заканчивая заседание, сказал, что оборудовать места отдыха около водоемов будет означать создание условий для соблазна погрузиться в опасные для здоровья воды. По мнению начальника управления ГО ЧС, лучше будет не организовывать пляжи в черте города, а опубликовать результаты анализов воды в прессе. Согласно недавно опубликованному «Реестру разрешенных мест для купания на территории Московской области», в который входят 77 объектов, ближайшие к Жуковскому водоемы и пляжи, где можно безопасно поплескаться, находятся в Балашихинском, Егорьевском и Коломенском районах. Ни в Раменском, ни в Люберецком районах купаться официально нельзя.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости