14 февраля 2018
1000 <
0

18 февраля в 12.00 в актовом зале школы №9 состоится межзональный фестиваль-конкурс «Хвала гитаре!». Инициатор и организатор конкурса Жуковская Детская Школа Искусств №1 при поддержке Администрации г.о. Жуковский и Министерства культуры Московской области.

В 2014 году фестиваль – конкурс получил статус межзонального. Конкурс «Хвала гитаре» проводится один раз в два года для учащихся учебных заведений дополнительного образования Подмосковья. В рамках конкурса ежегодно проводятся концерты-фестивали гитарной музыки, в которых принимают участие преподаватели ДМШ и ДШИ.

В этом году в конкурсе «Хвала гитаре!» примут участие около 70 учащихся ДШИ и ДМШ из 17 городов Москвы и Подмосковья. Председатель жюри – лауреат международных конкурсов, профессор, заведующий кафедрой классической гитары Московской Государственной Классической Академии им. Маймонида Евгений Финкельштейн. Его выступления отличает необыкновенно красивый звук, тонкость и выразительность исполнения, разнообразие и изысканность репертуара. Эти качества, помноженные на филигранную технику, производят на слушателей незабываемое впечатление. Евгений Финкельштейн учился у выдающихся русских музыкантов Александра Фраучи, Никиты Кошкина, Александра Гитмана, окончил Российскую Академию Музыки им. Гнесиных (1996) и аспирантуру у Александра Фраучи (ГКА им. Маймонида, 1999). Встречи с маэстро часто проходят и в Жуковской Детской Школе Искусств №1.

Ждем вас 18 февраля в 12.00 по адресу: г. Жуковский, ул. Молодежная, д.9, школа №9.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости