16 октября 2019
1000 <
0

8 октября в актовом зале ОМВД России по г.о. Жуковский состоялось оперативное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности ОМВД по городскому округу Жуковский за 3 квартал 2019 года. В работе совещания приняли участие: начальник информационного центра ГУ МВД России по Московской области полковник внутренней службы Михаил Иванович Иванов, Глава городского округа Жуковский Юрий Вячеславович Прохоров, заместитель председателя Общественного совета при ОМВД Роман Мерсиянов, а также представители других силовых ведомств и общественности.

С докладом выступил заместитель начальника ОМВД полковник внутренней службы Олег Омарбеков:

«В отчетном периоде 2019 года службами и подразделениями ОМВД осуществлен комплекс мер, направленных на стабилизацию оперативной обстановки, развитие положительных тенденций в состоянии криминальной ситуации на обслуживаемой территории, обеспечение общественного порядка и безопасности».

Коэффициент уровня преступности на территории городского округа Жуковский составил 72,00, тогда как в целом по Московской области 74,4 (16 место).

За 9 месяцев т.г. зарегистрировано 12860 заявлений и сообщений различного содержания, что на 24,5% больше прошлогоднего показателя (АППГ 103263), из которых по 777 возбуждены уголовные дела (-3 %; АППГ 801).

«Анализируя итоги работы Отдела уголовного розыска следует отметить улучшение результативности личного состава по раскрытию имущественных преступлений. Так, выросли показатели раскрытия краж чужого имущества на 34%, в том числе краж из квартир с проникновением на 41,7%, краж транспортных средств на 45%, мошенничеств на 33%. А это основная доля заявлений жителей городского округа, с которыми они обращаются за помощью в полицию.

Стоит отметить работу группы ГНК, сотрудниками которой за текущий период раскрыто 34 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, что на 25.9% больше чем за АППГ (27). Более чем в 2 раза увеличилось количество выявленных фактов сбыта наркотических средств, раскрытие данного вида преступлений составило 100%».

В текущем году наметилась тенденция к снижению преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства, которыми совершено 36 преступлений, что на 17 меньше аналогичного периода прошлого года.

«Помимо работы по предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений и административных правонарушений ОМВД в отчетном периоде обеспечен должный общественный порядок и безопасность наших граждан. Напомню, что из наиболее значимых мероприятий в городе в этот период проводились: с 27 августа по 01 сентября Международный Авиационно-Космический Салон «МАКС-2019», а 8 сентября состоялись выборы в городской Совет депутатов.

По итогам массовых мероприятий, которые прошли на территории города, нарушений общественного порядка допущено не было. Здесь следует сказать слова благодарности руководству города и городской Администрации, которые оказывали и оказывают нашим службам в этой работе всяческое содействие и поддержку, а также отметить огромную помощь городской народной дружины и Совета ветеранов органов внутренних дел нашего отдела, которые принимают личное участие в обеспечении охраны общественного порядка на территории города».

В заключении своего выступления Олег Аманович сообщил, что при всей сложности криминальной ситуации, принятые в истекшем периоде организационные и практические меры позволили сохранить контроль за криминогенной обстановкой в городе и обеспечить правопорядок и общественную безопасность на обслуживаемой территории.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г.о. Жуковский

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости