23 января 2020
1000 <
0

Уважаемые жуковчане, напоминаем, что в нашем городе реализуется программа «Активное долголетие», в рамках которой для пенсионеров (женщин 55+, мужчин 60+) проходят бесплатные занятия по 10 направлениям: физкультура, танцы, плавание, скандинавская ходьба, пение, рукоделие, компьютерная грамотность, йога, дыхательная гимнастика и туристические поездки.

В 2019 году делегация из Жуковского ездила на экскурсии в Истру, Новоиерусалимский монастырь и конно-спортивный клуб «Дивный». Кроме этого, для пенсионеров проводятся различные культурные мероприятия. Например, в декабре наш город посетил Никита Высоцкий. Он рассказал о творческой деятельности и жизни отца, прочитал его стихи, ответил на вопросы зрителей, а также поделился историей собственного пути в качестве актера, сценариста, режиссера и директора музея Владимира Высоцкого.

Всего программа «Активное долголетие» в Жуковском охватила уже более 600 человек.

Узнать расписание занятий и записаться можно в центре социального обслуживания (ул. Фрунзе, 12а): 8 (495) 556 64-44, 8 (498) 484-62-20; на официальном сайте центра: ram-zabota.ru; на сайте «Активное долголетие»: dolgoletie.mosreg.ru; через мобильное приложение «Соцуслуги».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости