07 мая 2020
1000 <
0

Многие из нас любят наливать на ночь стакан воды и ставить возле кровати, на случай, вдруг захочется пить, а вставать будет лень. Но с утра у воды зачастую бывает непонятный, быть может, даже и не совсем приятный вкус. Что же ней случается за ночь?

В ночное время, пока вы спите, в воде происходят определенные химические изменения и вода утрачивает свои привычные свойства.

Оказывается, меняется даже pH воды. За ночь часть выдыхаемого нами углекислого газа растворяется в воде, уменьшая рН и тем самым меняя вкус. Такая воды, естественно, для человеческого здоровья не опасна, но вкус ее все же не совсем приятен.

В воду могут попадать за ночь насекомые и другие посторонние примеси. Ночью в открытый стакан воды попадают частички пыли, которые заметны даже невооруженным глазом. А еще в стакане могут оказаться и насекомые, а такую воду уж точно пить не стоит.

Вода способна менять вкус за полчаса. Всего 30 минут при комнатной температуре и усиливается вкус воды, создаваемый естественными примесями, а также хлором, который частенько добавляют в воду из-под крана.

Чем дольше стоит вода, тем больше в ней микробов. Вода в стакане – подходящая среда для развития бактерий и других микроорганизмов. Во рту человека также живут бактерии, которые попадают в стакан при каждом глотке. Если пить воду из бутылки, то в нее попадают не только микробы из ротовой полости, но и клетки кожи и даже выделения из носа. Если долго хранить такую воду, то она может стать опасной.

А еще вода может стать причиной короткого замыкания. У кровати рядом со стаканом воды многие из нас оставляют сотовые телефоны, поставленные на зарядку. Ночью вы можете нечаянно пролить воду, что станет причиной короткого замыкания, а значит и угрозой для вашего здоровья.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости