22 мая 2020
1000 <
0

Судебные иски, которые утверждают, что присыпка Baby от Johnson на основе талька способна привести к онкологии, вызвали резкое падение продаж в Америке и Канаде. Компания заявила, что решила прекратить продажи продукта в этих странах.

Johnson & Johnson заявляет, что порошок присыпки на основе талька абсолютно безопасен и продолжит свои продажи в других странах.

Почти 19 400 судебных процессов, которые утверждают, что тальк в присыпке Johnson & Johnson вызывает развитие рака яичников или мезотелиому, поэтому было заведено дело против компании.

На сегодня компании удалось выиграть 12 дел и 15 проиграть. Семь исков рассмотрены не были до сих пор - их отменили по апелляции, или еще все будут обжалованы.

У компании есть детская присыпка на основе кукурузного крахмала, которая остается на рынке.

Компания Johnson & Johnson утверждает, что по-прежнему уверена в безопасности продукта, но были поданы десятки тысяч исков от женщин, у которых развился рак яичников после регулярного использования талька.

Дела находятся на разных стадиях в залах судебных заседаний по всей стране. Горстка компаний, производящих тальк, нанесла предупреждающие надписи на свои продукты, но Johnson & Johnson считает, что такой ярлык может сбить с толку.

Одни научные исследования показали, что у женщин действительно есть повышенный риск развития рака яичников при использовании талька в области половых органов, но другие исследования опровергают эти результаты. Компания заявила, что магазины могут продолжать продавать присыпку, которая есть в наличии, пока она не закончится.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости