04 июля 2020
4273
0

Одним из наиболее эффективных природных средств, препятствующих развитию повышенного кровяного давления и смертельной гипертонии, является сок из вишни. Оказывается, его нужно регулярно пить каждое утро.

Как говорят британские врачи, риск неблагоприятных изменений артериального давления можно свести к минимуму, если внести в свой рацион и образ жизни некоторые изменения. К примеру, начать регулярно во время завтрака употреблять вишневый сок. Данная привычка снижает риски развития смертельных последствий от гипертонии.

Популярный в Великобритании диетолог Сара Брюэр рассказала, что повышенное артериальное давление создает дополнительную нагрузку на кровеносные сосуды и жизненно важыне органы. Такое состояние может вызвать развитие некоторых смертельно опасных осложнений, в том числе, инсультов и сердечных приступов. Специалисты советуют людям с гипертонией пить на завтрак вишневый сок.

Сок из кислой вишни монморанси тоже эффективен для снижения артериального давления, как и определенные гипертонические препараты.

Диетолог рассказывает, что особенно полезны для гипертоников антиоксидантные вещества вишневого сока. Эти полифенольные соединения способствуют расширению кровеносных сосудов и улучшают их эластичность.

Вишневый сок является одним из наиболее эффективных естественных средств, которые могут препятствовать высокому артериальному давлению. Регулярное потребление 60 мл сока, разбавленного водой или добавленного в смузи, йогурт, поможет снизить систолическое кровяное давление на 7 мм ртутного столба.

Также эксперт говорит, что у людей с повышенной чувствительностью к компонентам сока, гипотензивный эффект может быть более быстрым: давление может начать падать в течение часа после питья вишневого сока и потом еще на протяжении нескольких часов не повышаться.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости