08 августа 2020
1000 <
0

В текущем году особое внимание при подготовке школ Подмосковья к новому учебному году уделяют мерам санитарной безопасности для предотвращения распространения коронавируса, во всех учреждениях появятся посты термометрии, а также приборы для очистки и обеззараживания воздуха, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной думы. «Что касается количества таких приборов на школу, то стандарты разные. Если в учреждении обучается, например, две тысячи детей, то нужно больше рециркуляторов, если школа малокомплектная – то меньше. Оборудование может быть стационарным либо мобильным. Всего таких приборов будет не менее 1,5 тысячи», – сказал председатель комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов.

Он добавил, что во многих школах обеззараживатели воздуха уже установлены. Все образовательные учреждения укомплектуют оборудованием к 1 сентября.

Кроме того, в школах нанесут специальную разметку, чтобы было проще соблюдать социальную дистанцию, установят дозаторы с антисептиками.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости