21 сентября 2020
1000 <
0

За первые полгода 2020 года проведено на 15% больше собрании собственников многоквартирных домов в электронной форме, чем за весь предыдущий год, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«На август текущего года на электронный формат голосования перешли уже 4727 многоквартирных домов – это более чем в два раза превышает показатели за весь прошлый год. В 2019 году количество домов, выбравших современный метод проведения общих собраний собственников, составило 2039, — сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Он добавил, что жители региона отмечают удобство и оперативность решения текущих вопросов в данном формате.

«Важно, что онлайн-голосования полностью исключают возможность манипуляций, искажения и подтасовки результатов. В планах Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области перевести на электронный формат собраний все многоквартирные дома в регионе», — пояснил министр.

Организовать собрание можно в максимально короткие сроки, а формирование протоколов собраний происходит автоматически в течение часа после завершения голосования. Кроме этого, на указанный в личном кабинете адрес электронной почты будут приходить уведомления и дополнительное информирование о начале и результате голосований.

Для того чтобы принять участие в собрании собственников нужно зарегистрироваться на портале госуслуг, далее зарегистрироваться в личном кабинете ЕИАС ЖКХ МО, авторизоваться и выбрать функцию «Войти в систему, используя ЕСИА». Далее перейти в раздел «Голосования»/«Опросы»/«Общие собрания», где размещаются вопросы для голосования и сделать свой выбор.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости