Московское областное УФАС России выявило нарушения при организации конкурса по отбору управляющей компании в Жуковском, говорится в сообщении пресс-службы антимонопольного ведомства.
Комиссия УФАС рассмотрела жалобу на действия администрации Жуковского при организации и проведении конкурса по отбору организации для управления многоквартирными домами.
«Согласно доводам жалобы, администрацией допущены нарушения при утверждении конкурсной комиссии, составлении протокола вскрытия конвертов, рассмотрении заявок претендентов на участие в конкурсе и размещении информации о времени рассмотрения заявок», - говорится в сообщении.
По итогам изучения представленных доказательств комиссия подмосковного УФАС установила обстоятельства, подтверждающие нарушение порядка организации торгов. Нарушения подтвердились в части утверждения конкурсной комиссии и опубликования информации о времени рассмотрения заявок. Поступившая в ведомство жалоба признана обоснованной.