30 ноября 2020
1000 <
0

Дорожную карту по ремонту подмосковных отделений «Почты России» представят 15 января, некоторые отделения планируют выселить из аварийных зданий в новые, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Заслушаем 15 января дорожную карту по решению проблем и ремонту всех отделений «Почты России», чтобы они были удобными и радовали глаз. А «Почту России» просим отнестись к этому с полной самоотдачей», — сказал Воробьев на совещании с членами правительства области и главами муниципалитетов.

Советник губернатора, первый замсекретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Коган добавил, что в Подмосковье около половины почтовых отделений находится в неудовлетворительном состоянии.

«Проинспектировали 965 почтовых отделений. Из них 481 — около 51 процента — в неудовлетворительном состоянии. У нас насчитывается всего 10 муниципалитетов из 64-х, где почтовые отделения находятся в хорошем состоянии», — добавил Коган.

Кроме того, по его словам, на данный момент в регионе есть 18 отделений, из которых сотрудникам необходимо переезжать, так как данные помещения находятся в аварийном состоянии.

Главам муниципальных Московской области предстоит совместно с «Почтой России» определить целесообразность переноса тех или иных почтовый отделений в более современные помещения, а также совместно с Мингосуправления Подмосковья определить бюджетные и внебюджетные источники для проведения отдельных видов работ по ремонту помещений.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости