24 декабря 2020
1000 <
0

Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Жуковский задержали 34-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении серии мошенничеств.

«Установлено, что в период с сентября 2019 г. по апрель 2020 г. злоумышленник под предлогом развития автомобильного бизнеса и приобретения по заниженной цене автомобилей брал в долг у своих знакомых денежные средства. После чего скрывался и не выходил на связь. По одной и той же схеме мужчина обманул 5 человек на общую сумму около 10 миллионов рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Следователем следственного отдела ОМВД возбуждены уголовные дела по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено местонахождение подозреваемого. При задержании он попытался скрыться на территории соседнего участка», – добавила Татьяна Петрова.

Задержанный пояснил, что полученные денежные средства проиграл в букмекерской конторе.

«Фигуранту судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отметила Татьяна Петрова.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости