27 января 2021
1000 <
0

Снегопады обрушатся на Москву 28-29 января, в эти дни может выпасть до четверти от месячной нормы осадков, сообщается на сайте «Метеновости».

«Атмосферное фронты активного южного циклона намереваются вновь засыпать Москву снегом. Сложные погодные условия ожидают столицу с утра 28 января и продолжатся до конца суток 29 января», - говорится в сообщении.

При температуре воздуха в мегаполисе 0 – минус 2 градуса осадки будут выпадать как в виде снега, так и в виде мокрого снега.

В городе ожидается прирост свежевыпавшего снега до 5-10 сантиметров.

Предупреждение для водителей

Водителей Подмосковья и столицы призвали быть особенно внимательными за рулем во время снегопадов. Им рекомендуется воздержаться от резких маневров, соблюдать скоростной режим.

Дорожные службы Подмосковья готовы оперативно обеспечивать безопасный проезд транспорта во время снегопада. Комфортный проход обеспечат и для пешеходов. Дороги обработают от гололеда.

Безопасность во время снегопада

Из-за снегопада возможны перебои с электричеством, поэтому МЧС рекомендует приготовиться к возможному отключению света. Машину нужно поставить в гараж или припарковать вдали от деревьев.

На улице нужно обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, избегать деревьев, мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередачи. Кроме того, нужно остерегаться частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередачи, разбитого стекла и других источников опасности.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости