22 февраля 2021
1000 <
0

Предстоящей ночью морозы в Подмосковье могут достигнуть минус 34 градусов, в таких погодных условиях увеличивается риск пожаров из-за использования обогревателей, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области. «Ночью 22 и утром 23 февраля на территории Московской области ожидается мороз с минимальной температурой воздуха минус 30-25 градусов, местами до минус 34 градусов. Понижение среднесуточной температуры воздуха на 10 градусов и более по сравнению с предыдущими сутками», - говорится в сообщении.

При сильных морозах возрастает вероятность возникновения техногенных пожаров. Поэтому необходимо четко соблюдать правила эксплуатации электробытовых приборов и газового оборудования.

Нельзя использовать самодельные электронагревательные приборы и предохранители, они должны быть только заводского изготовления, подчеркнули в МЧС.

Ранее синоптики сообщили, что 23 февраля в регионе ожидается рекордный за последние 65 лет мороз. К выходным температура поднимется до околонулевых значений, однако с 28 февраля снова начнется похолодание.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости