05 марта 2021
1000 <
0

ЮИДовцы, которые в 2020 году представляли Московскую область на Всероссийском этапе конкурса «Безопасное колесо», посетили воспитанников детского сада.

В Московской области стартовали широкомасштабные мероприятия в преддверии 48–й годовщины со дня образования отрядов ЮИД. В подмосковных школах насчитывает свыше 1500 отрядов юных инспекторов движения, объединяющих в своих рядах 26 тысяч ребят, которые являются незаменимыми помощниками для сотрудников Госавтоинспекции в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Одно из первых мероприятий состоялось в подмосковном Жуковском. Команда юных инспекторов движения, которые представляли в 2020 году Московскую область на Всероссийском этапе конкурса «Безопасное колесо», совместно с сотрудниками Госавтоинспекции посетили воспитанников детского сада для проведения открытого урока по Правилам дорожного движения. ЮИДовцы подготовили для малышей праздничное выступление и провели тематические соревнования на уличной площадке. Юные инспекторы движения поделились с дошкольниками опытом и рассказали про свою деятельность, которая помогает не только им самим, но и сверстникам.

В завершение мероприятия ЮИДовцы и сотрудники Госавтоинспекции пожелали ребятам быть внимательными на дороге, а также вручили тематическую литературу и световозвращающие наклейки.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости