• Портал города
  • Новости
  • Новости
  • События
  • Информация для жителей г.о. Жуковский: Более 12 тыс. старых автомобильных покрышек сдали жители Подмосковья за время акции «Сдай старые шины на переработку!» — МинЖКХ

13 мая 2021
1000 <
0

13 мая 2021 год, Московская область. С 15 апреля на территории Московской области Министерство жилищно-коммунального хозяйства проводит акцию «Сдай старые шины на переработку!». В рамках мероприятия, жители Подмосковья уже отправили на переработку более 12 тысяч автомобильных покрышек – в среднем это объем покрышек для 3 тыс. автомобилей. Изношенные шины принимаются на площадках «Мегабак» и пунктах переработчиков «Ориспром».

Министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский напомнил, что в рамках акции можно получить новый комплект шин от партнеров – переработчиков. Чтобы принять участие, необходимо до 15 мая сделать фото с шинами на любом из указанных в списке адресов пунктов приема, и разместить фотографию в Инстаграм с хештэгом #сдалшинынаМегабак. Фотографии участников в социальной сети отслеживаются в ежедневном режиме.

На следующей неделе Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области выберет самую интересную и креативную фотографию, и ее автор получит комплект новеньких автомобильных шин.

Напомним, с 14 апреля в Московской области действует экологическая акция «Сдай старые шины на переработку!», в рамках которой каждый автовладелец бесплатно может привезти ненужные покрышки для вторичной переработки в пункты приема крупногабаритных отходов «Мегабак», где размещены специальные контейнерные емкости для б/у покрышек. В местах, где пока нет пункта «Мегабак», организованы специализированные пункты приема старой резины «Ориспром». Всего в Подмосковье работают 123 пункта бесплатного приема изношенных резиновых покрышек, в том числе 43 пункта «Мегабак». Адресный перечень пунктов приема покрышек размещен на сайте МЕГАБАК.РФ.

Помимо автопокрышек на «Мегабак» можно бесплатно привезти старую мебель, бытовую технику, спил деревьев, старые окна, в общем, все крупногабаритные отходы, которые можно вторично переработать.

Напомним, проект «Мегабак» был запущен Губернатором Подмосковья в конце 2019 года. Площадки для сдачи кгм станут частью новой инфраструктуры обращения с отходами в Московской области. Она базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одна из основных целей национального проекта «Экология».

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, тел. +7 498 602-19-32, почта: gkhmopress@gmail.com, сайт: http://mgkh.mosreg.ru/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости