22 мая 2021
1000 <
0

В преддверии летних каникул сотрудники ОМВД России по г.о. Жуковский приняли участие в родительских собраниях, которые прошли в средних общеобразовательных школах №5 и №8.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних рассказали собравшимся об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей, напомнили о том, что недопустимо нахождение подростков в вечернее и ночное время на улицах без сопровождения законного представителя.

Кроме того, стражи порядка рассказали родителям о том, что в настоящее время стала актуальной проблема интернет-зависимости у подростков, которые в отсутствие должного внимания со стороны близких уходят в социальные сети. Взрослым дали рекомендации по правилам безопасности в таких ситуациях.

Не обошли стороной полицейские и тему безопасности дорожного движения в летний период, поскольку во время каникул дети часто предоставлены сами себе, и свободное время проводят на улице. Инспектор дорожно-патрульной службы ОГИБДД напомнила присутсвующим о важности соблюдения Правил дорожного движения как на внутридворовой территории, так и за ее пределами.

В завершение мероприятия стражи порядка рекомендовали родителям личным примером демонстрировать подросткам дисциплинированность и соблюдать законы Российской Федерации.

Инспектор по взаимодействию со СМИ и общественностью

ОМВД России по г.о. Жуковский

лейтенант внутренней службы Е.А. Маркунина

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости