04 августа 2021
1000 <
0

Глава города Юрий Прохоров принял участие в открытии площадки для сбора вторсырья «Мегабак». Пункт открылся на Праволинейной, напротив Жуковского машиностроительного завода. Это одна из 70 площадок, которые появятся до конца года в Московской области по инициативе губернатора Андрея Воробьева.

Принимать здесь будут крупногабаритный мусор, электронную бытовую технику, шины, текстиль, стекло, металл, пластик, картон и макулатуру, ртутные термометры, люминесцентные и энергосберегающие лампы, батарейки и другое вторсырье.

На площадке будут присутствовать волонтеры, которые, при необходимости, помогут выгрузить крупногабаритные вещи.

«Раздельный сбор и последующая переработка мусора — один из самых важных этапов экологического благополучия нашего региона. Я надеюсь, что открытие «Мегабака» станет большим шагом в этом направлении и, возможно, поможет в популяризации системы раздельного сбора мусора в нашем городе. В любом случае я призываю всех пользоваться площадкой, не складывать крупногабаритный мусор у себя во дворах», — отметил Юрий Прохоров.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости