06 августа 2021
1000 <
0

В Московской области активно ведутся работы по установке детских игровых площадок по программе Губернатора.

«На сегодня установлено более 125 площадок, что составляет 55 % от годового плана. Мы наращиваем темпы, за последнюю наделю установили 7 площадок. В настоящее время работы ведутся по 34 адресам. Все площадки будут установлены до сентября», — рассказал министр благоустройства Михаил Хайкин.

«Мы знаем, как важны детские площадки для жителей. Каждый год по программе Губернатора мы устанавливаем большие игровые комплексы во дворах. В этом году установим 229 площадок, которые мы обещали жителям в прошлом году», — сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

В этом году детские игровые площадки по Губернаторской программе устанавливаются по 16 тематикам, так, например, «замок», «лес», «море», «модерн», «сказка» и др. Это большие игровые комплексы площадью 300 кв. м и 450 кв. м с безопасными резиновыми покрытиями яркого цвета. На детских площадках помимо игровых элементов устанавливаются скамьи, урны, информационные стенды.

«Наши площадки являются всесезонными — хороший игровой комплекс пригоден для игр не только летом, но и зимой. Проектировщики учитывают этот момент при подготовке концепций», — добавил Михаил Хайкин.

Впервые адресный перечень мест размещения детских игровых площадок для включения в Государственную программу «Формирование современной комфортной городской среды» сформирован на основании интернет – голосования жителей на портале «Добродел», которое состоялось в период с 15 по 23 февраля 2020 года.

Всего с 2013 по 2019 включительно во дворах Подмосковья было установлено 993 губернаторских детских игровых площадок.

Напомним, ранее из-за пандемии коронавируса в Московской области перенесли срок установки 229 губернаторских детских игровых площадок на 2021 год.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости