09 августа 2021
1000 <
0

В рамках реализации пункта 11 приказа Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 13.11.2020 № 596 и пункта 8 приказа от 01.12.2020 № 644 реализуется образовательный портал «Учеба.онлайн» по адресу www.учеба.онлайн (далее – портал).

Организатором портала выступают Минцифры России, Минпросвещения России, ФГАУ «ФИЦТО» и АНО «АПГИ».

Цель портала – организация обучения граждан компетенциям и технологиям, востребованным в условиях цифровой экономики.

Обучение на портале по образовательным программам организовано дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение итоговой аттестации и получение удостоверения о повышении квалификации или диплома о профессиональной переподготовке в электронной форме при успешном прохождении итоговой аттестации.

Принять участие в обучении могут следующие категории слушателей:

государственные гражданские служащие; муниципальные служащие; сотрудники региональных органов исполнительной власти; работники государственных и муниципальных организаций и учреждений, в том числе организаций с государственным участием или участием органов местного самоуправления.

Совершеннолетние граждане Российской Федерации, не указанные в вышеуказанном перечне, также могут пройти обучение на портале при наличии высшего или среднего профессионального образования.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости