25 августа 2021
1000 <
0

В течение следующих трех лет в Подмосковье планируют провести модернизацию системы здравоохранения, в том числе заменить устаревшее оборудование, сообщил в понедельник губернатор Московской области Андрей Воробьев. «Все то, что безнадежно устарело, <…> маммографы, рентгены, там, где нет КТ, МРТ, все это претерпит изменения причем в ближайшее время и в течение следующих трех лет», - сказал Воробьев на оперативном совещании с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

Губернатор также отметил, что у жителей региона существует большой зарос на модернизацию системы здравоохранения. Этой теме уделяют особое внимание.

Ранее в пресс-службе Минздрава Подмосковья сообщали, что до конца 2021 года в Подмосковье планируют отремонтировать еще 40 медорганизаций в рамках программы текущего ремонта. Сейчас ремонт закончили в 13 медучреждениях.

В рамках второй части программы текущего ремонта работы проведут в медорганизациях Богородского, Орехово-Зуевского и Можайского округов, Жуковского, Шатуры, Подольска и Солнечногорска.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости