03 сентября 2021
1000 <
0

Представители Общероссийского народного фронта встретились с учениками подмосковных школ во время просветительского марафона «Новое знание» Российского общества «Знание», сообщает пресс-служба движения.

Эксперт регионального отделения ОНФ, председатель Евразийского совета композиторов и музыкальных деятелей, советник ректора РГСУ Андрей Батурин встретился с учениками Ломоносовского лицея в Ногинске и поговорил с ними о профессиях композитора и продюсера.

Он постарался объясним собеседникам, что необходимо иметь востребованную профессию, а творчество может стать сопутствующим занятием.

«Нам важно не только давать мастер-классы или дополнительное образование, а нужно еще и разговаривать с молодежью. Сомневаться, убеждать, критиковать, и себя в том числе, приводить примеры из собственной жизни», - пояснил Батурин. пресс-служба Общероссийского народного фронта

Он отметил, что такие встречи могут стать хорошей опорой для профессионального ориентирования школьников.

В Жуковском руководитель студии детского телевидения «Взлет» Людмила Луговская познакомила учеников из школы №11 с профессией журналиста.

«По заданным вопросам было видно, что они анализировали полученную информацию, пропускали через себя и делали свои выводы», - прокомментировала Луговская участие детей в общении.

Главный врач Домодедовской больницы, заслуженный врач РФ Андрей Осипов увлек учеников Домодедовского лицея № 3 им. Героя Советского Союза Ю.П. Максимова рассказами о профессии врача. А заместитель директора по организации методической и аналитической работы МОНИКИ Татьяна Чернявская на ту же тему побеседовала с ребятами из школы № 12 имени В.П. Чкалова в Щелкове.

Отдельно в медицинских беседах затронули современные достижения и перспективы.

Член регионального штаба ОНФ, заслуженный врач России Юрий Фокин выступил в гимназии № 7 в Красногорске. По его мнению, возможность поделиться своим опытом с детьми имеет высокий уровень важности. Он учит школьников выбирать дело жизни, которым можно будет гордиться. В завершение встречи Фокин подарил образовательному учреждению свою книгу «Триединая душа военного хирурга».

Профессор МАРХИ Михаил Хазанов показал ученикам школы №14 в Красногорске несколько своих работ. В их числе и Дом правительства региона, и горнолыжный комплекс «Снежком».

Заслуженный военный летчик России, ветеран боевых действий Александр Винокуров и пилот 1 класса, командир воздушного судна с 36-летним стажем Александр Романов рассказали ребятам из Тимоновской школы Солнечногорска о своей службе в гражданской и военной авиации.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости