15 сентября 2021
1000 <
0

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции проводят уроки безопасности с воспитанниками различных кружков и секций, входящих в систему дополнительного образования. Мероприятия направлены на изучение Правил дорожного движения пешеходами.

Одно из таких занятий прошло в Жуковском с воспитанниками театральной студии. В начале урока полицейские обсудили с детьми, какие правила должны соблюдать пешие участники дорожного движения, и рассмотрели особенности инфраструктуры около здания, где проходят занятия для маленьких артистов. В первую очередь, автоинспекторы рекомендовали составить индивидуальный маршрут движения, позволяющий определить места с «дорожными ловушками». Под руководством сотрудников Госавтоинспекции, юные участники занятия составили общий макет улично-дорожной сети, который поможет сделать путь в театральную студию безопасным.

Кроме того, стражи правопорядка продемонстрировали принцип работы световозвращателей, которые делают пешехода заметным для водителя в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России

по городскому округу Жуковский

лейтенант полиции А.С. Ландырева

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости