12 октября 2021
1000 <
0

По инициативе члена Общественного совета при ОМВД по г.о. Жуковский сотрудники Госавтоинспекции посетили тренировочную площадку по легкой атлетике, где напомнили спортсменам основные правила безопасности дорожного движения.

Участникам встречи разъяснили основные требования Правил дорожного движения, которые должны соблюдать пешеходы, акцентировав внимание на обязательном использовании световозвращающих элементов в темное время суток. Также полицейские напомнили ребятам о том, что пересекая проезжую часть необходимо отказаться от использования мобильных телефонов, наушников и убедиться, что головной убор не ограничивает обзор проезжей части.

В свою очередь, общественник обратил внимание подростков на использование средствами индивидуальной мобильности при передвижении по улично-дорожной сети. Он отметил, что человек, передвигающийся на велосипеде, электорасамокате, моноколесе и иных аналогичных средствах передвижения, считаются пешеходом и обязан подчиняются правилам для данной категории участников дорожного движения.

В завершение встречи правоохранители вручили спортсменам брошюры с рекомендация по использованию световозвращающих аксессуаров, а также пожелали удачи в предстоящих состязаниях.

Ст. инспектор по взаимодействию со СМИ и общественностью

ОМВД России по г.о. Жуковский

старший лейтенант внутренней службы Е.А. Маркунина

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости