• Портал города
  • Новости
  • Новости
  • События
  • Отдел ГИБДД ОМВД России по городскому округу Жуковский проводит мероприятия, направленные на повышение уровня безопасности, сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения

11 января 2022
1000 <
0

В городском округе Жуковский в период с 27 декабря 2021 года по 09 января текущего года сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир, пешеход».

За время проведения профилактического мероприятия сотрудниками дорожно-патрульной службы к административной ответственности привлечено 107 водителей, из которых: 49 — управляли автомобилем и перевозили на нем пассажиров без пристегнутых ремней безопасности, 32 — не предоставили преимущества в движении пешеходам, 26 — осуществляли перевозку детей в автомобиле с нарушением действующих правил. Также выявлено 59 нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов.

11 января на улице Чаплыгина дом 30 проведен рейд «Детское кресло», основной целью которого стало снижение количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров.

Полицейские вручили юным участникам дорожного движения светоотражающие аксессуары, а с водителями провели информационные беседы по правилам перевозки детей и выдали тематические памятки.

За время проведения рейда было проверено 18 транспортных средств и выявлен 1 факт, содержащий признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде наложения на водителя административного штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России

по городскому округу Жуковский

лейтенант полиции А.С. Ландырева

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости