20 апреля 2022
1000 <
0

В I квартале 2022 года субъекты малого и среднего предпринимательства Подмосковья смогли привлечь финансирование на сумму более 2 млрд рублей с помощью гарантий, полученных в Московском областном гарантийном фонде, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Гарантийный фонд Московской области в январе-марте этого года выдал подмосковным субъектам МСП 52 поручительства на сумму 653 млн рублей. Эти гарантии позволили нашим предпринимателям привлечь более 2 млрд рублей заемных средств на развитие своего бизнеса», - рассказала зампред правительства Подмосковья – министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

В число предприятий, воспользовавшихся услугами Фонда, вошло ООО «Красногорская Типография». Компания работает в сфере производства книжно-журнальной продукции и учебников. За счет поручительства Фонда предприятие смогло привлечь банковское финансирование на расширение производства.

По программам Фонда субъекты МСП Подмосковья могут на льготных условиях получить поручительства по своим кредитным обязательствам, банковским гарантиям, а также по договорам лизинга. Подробнее об услугах Московского областного гарантийного фонда можно узнать на сайте организации.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости