29 апреля 2022
1000 <
0

Введение триместрового режима в подмосковных школах показало, что дети начали лучше учиться, а у учителей стало больше времени на повышение своей квалификации, сообщила первый заместитель министра образования Московской области Елена Михайлова. «Мы перевели школы на единый стандарт обучения. <...> 4 школы у нас остались на своем режиме каникул, по закону об образовании, это можно. Мы очень серьезно проанализировали, какие каникулы лучше - по четвертям или триместрам. Это была очень серьезная работа с учеными, психологами. Выявили, что дети лучше учатся триместрами», - рассказала Михайлова в ходе Московского международного салона образования.

Она добавила, что такой режим позволяет без стресса и утомляемости переходить из одного триместра в другой. Также новый режим позволил легче проводить методическую работу, вебинары и занятия по повышению квалификации с учителями. Во время каникул педагоги могут взять отпуск. Михайлова добавила, что в это же время с детьми можно проводить выезды, олимпиады, летние и зимние смены.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал важность того, чтобы и дошкольное, и среднее образование были конкурентоспособными.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости