01 июня 2022
1000 <
0

В Московской области намерены поддержать предпринимателей, развивающих бизнес в отдаленных городских округах. Специально для них в регионе работает максимальный пакет мер поддержки, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

К отдаленным городским округам Московской области относятся Волоколамск, Зарайск, Лотошино, Луховицы, Орехово-Зуево, Серебряные Пруды, Шатура, Шаховская, Электрогорск, Талдом и Лосино-Петровск. «Для Подмосковья важно создать максимально комфортные условия для работы предпринимателей, в том числе на отдаленных территориях. Так, на прошлой неделе Московская область расширила меры поддержки и обнулила налог на прибыль в рамках инвестиционного налогового вычета до 2029 года для тех компаний, которые будут приходить в отдаленные городские округа, развивать бизнес, расширять производство и создавать рабочие места», — сказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Она также напомнила, что субъекты малого и среднего бизнеса могут воспользоваться программой льготного кредитования «Удаленные территории» в Московском областном фонде микрофинансирования и оформить заем на сумму до 2 млн рублей по ставке 2% годовых.

Подробную информацию о всех мерах господдержки доступных для бизнеса в отдаленных округах региона предприниматели могут получить по телефону горячей линии - 0150.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил оказывать максимальное содействие бизнесу. Он также отметил, что профильные ведомства, главы территорий должны максимально содействовать предпринимательству, предлагать те или иные формы ведения бизнеса.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости