03 августа 2022
1000 <
0

На подмосковном портале госуслуг оптимизировали услугу «Единовременное пособие при рождении ребенка в малообеспеченной семье», а также полностью перевели в электронный вид, сообщает пресс-служба министерства государственного управления, ИТ и связи региона. «Уже 248 услуг жители региона получают онлайн на регпортале госуслуг. За услугами обращаются семьи с детьми, пенсионеры и льготники, представители бизнеса и другие категории граждан. Теперь семьям с низкими доходами, где рождается ребенок, не нужно ходить в МФЦ для сверки документов: оформить пособие можно в электронном виде», – рассказала министр государственного управления, ИТ и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

Чтобы получить услугу, нужно заполнить онлайн-заявление и приложить необходимые документы.

Обратиться за услугой может один родитель, если доход на каждого члена семьи не превышает региональный прожиточный минимум. Обратиться за единовременным пособием можно не позднее, чем через 6 месяцев со дня рождения ребенка.

Размер единовременного пособия при рождении первого ребенка составляет 20 тыс. рублей, второго – 40 тыс., третьего и последующего – 60 тыс., двух детей – 70 тыс. на каждого ребенка, трех и более – 300 тыс. на семью.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявлял, что степень цифровизации госуслуг в Московской области достигла 95%. Жителям Подмосковья доступно 380 региональных и муниципальных услуг.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости