16 августа 2022
1000 <
0

Жительницы Подмосковья и столицы приняли участие в третьем женском велопробеге в Жуковском. «Это уже третий велопробег дам в платьях. Именно такие условия для участия в велопробеге. Приветствуется креативный подход к одежде, аксессуарам и оформлению велосипеда девушек», – отметила руководитель жуковского велодвижения Ирина Алешина.

По ее словам, маршрут велопробега пролегал по городу до Воронцовского парка, затем в усадьбу Быково и вплоть до сцены в Жуковском парке. По пути участницы делали остановки для фотосессий. На финише мужское жюри выбирало наиболее запоминающихся участниц и награждало их призами от спонсоров.

В велопробеге приняли участие жительницы Жуковского, а также гостьи из других городов Подмосковья и Москвы. Всего в мероприятии поучаствовали более 50 женщин. Самой юной участнице велопробега 7 лет, а самой взрослой – более 70.

Награды присуждались за самый элегантный костюм, самый яркий образ и лучшее украшение велосипеда. Участницы выступали в образах Красной Шапочки, феи, золотой рыбки и Малефисенты, и других амплуа.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что жители региона проявляют большой интерес к массовому спорту. Меры развития спортивной инфраструктуры призваны поддержать здоровый образ жизни и интерес жителей к занятиям спортом.

Губернатор также ставил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости