01 сентября 2022
1000 <
0

Представители министерства экономики и финансов Московской области поздравили будущих коллег с началом нового учебного года в Звенигородском финансово-экономическом колледже и Техникуме экономики и права Московского регионального союза потребительской кооперации в Люберцах, сообщает пресс-служба министерства. «Экономисты, финансисты, бухгалтеры – это основа любой экономической деятельности. От уровня подготовки таких специалистов во многом зависят результаты работы и коммерческих организаций, и госструктур. Нам важно, какие знания получают студенты, каких навыков им не хватает и чем мы можем помочь», – отметила министр экономики и финансов Московской области Наталия Масленкина.

Министерство подписало соглашения с Техникумом экономики и права Московского регионального союза потребительской кооперации и Московским кооперативным техникумом им. Г.Н. Альтшуля в Мытищах для совершенствования учебно-методической и научно-исследовательской деятельности.

Благодаря соглашению со звенигородским колледжем формируются совместные рабочие и экспертные группы для обсуждения конкретных локальных задач и поиска оптимальных решений. Также планируется проведение тематических конференций и семинаров.

Сотрудники министерства поздравили школьников из подшефных домов-интернатов в Дмитрове и Сергиевом Посаде. Детям вручили полезные подарки.

Для воспитанников Дмитровского интерната замминистра экономики и финансов региона Андрей Майоров рассказал об экономике будущего. Ребята узнали об уберизации, Интернете вещей, умной инфраструктуре, возможностях 3D-печати, необходимости опережающей торговли.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости