20 сентября 2022
1000 <
0

Когда человек начинает утро с лимонной воды, он дает организму отличный ресурс для работоспособности, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Московской области.

Такой напиток стимулирует к работе органы и системы человека. Вода с лимоном - это хорошая и вкусная утренняя привычка. Также в цитрусовую воду можно добавить мед, мяту, имбирь или куркуму. Это внесет разнообразие в рацион и поможет лучше работать организму.

Однако употреблять воду с лимоном не стоит, если у человека есть заболевания желудочно-кишечного тракта, аллергические реакции на утренние «добавки» к воде, болезни сердечно-сосудистой системы и склонность к отекам. В таких случаях водно-лимонный коктейль лучше пить после консультации с лечащим врачом.

Вода с лимоном помогает пищеварению, принимает участие во всасываемости питательных веществ из пищи, благотворное влияет на кровеносные сосуды и предотвращает образования камней в почках.

Также напиток помогает в борьбе с усталостью, плохим настроением, принимает участие в процессе снижения веса и многом другом.

Стакан воды утром натощак помогает «проснуться» пищеварительной системе, запустить работу желудка, кишечника, почек и других органов. Вода участвует в регуляции температуры тела и транспорте питательных веществ.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости