29 сентября 2022
1000 <
0

В 2022 году социальными предприятиями в Московской области признаны 795 индивидуальных предпринимателей и организаций. За аналогичный период прошлого года ими были признаны 556 областных компаний, сообщает пресс-служба уполномоченного по защите прав предпринимателей в Подмосковье.

В этом году впервые заявки подала 301 компания, 494 хозяйствующих субъекта данный статус подтвердили повторно. За этот же период прошлого года было подано на 254 заявки меньше – всего 596, из которых по результатам рассмотрения социальными предприятиями были признаны 556 субъектов МСП.

«Во Всероссийском реестре соцпредприятий насчитывается порядка 7 тыс. субъектов. Московская область неизменно удерживает лидерскую позицию по числу таких предпринимателей, и их количество неустанно растет. Правительство и губернатор уделяют большое внимание поддержке соцучреждений, развивающих центров, частных детских садов и других объектов, обеспечивающих досуг населения», – подчеркнул бизнес-омбудсмен Московской области Владимир Головнев.

По его словам, этот вид бизнеса может расширить и повысить качество оказываемых услуг благодаря возможности претендовать на гранты в регионе.

Пенсионеры могут заняться творчеством в кругу единомышленников, а дети – обрести новые увлечения и развить полезные навыки.

Условия включения в реестр социальных предприятий региона можно найти на Инвестиционном портале Московской области.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил важность поддержки социального предпринимательства главами округов.

«Очевидно, тогда, когда главы работают с предприятиями, с бизнесом и посещают (предприятия – ред.), и встречаются (с представителями бизнеса – ред.) – мы видим эффект», – подчеркнул губернатор.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости