11 января 2023
1000 <
0

В Подмосковье на прошедшей неделе снизился темп прироста показателя заболеваемости гриппом и ОРВИ на 57,2% по совокупному населению. В разрезе возрастных групп детей и взрослых показатели заболеваемости также уменьшились, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Московской области.

По данным лабораторного мониторинга, продолжается преобладание доли вирусов гриппа A(H1N1pdm09).

Жителям напоминают о необходимости соблюдать меры профилактики гриппа и ОРВИ. Рекомендуется ношение масок в закрытых помещениях в общественных местах с массовым пребыванием людей. По возможности надо соблюдать социальную дистанцию, часто мыть и обрабатывать антисептиками руки. Нельзя допускать присутствие в организованном коллективе больных людей, которые являются источниками инфекции для окружающих.

Эпидемиологическая ситуация по ОРВИ и гриппу находится на постоянном контроле регионального управления Роспотребнадзора.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что в регионе важно обеспечивать комфортное получение медицинских услуг. Для этого строятся современные медучреждения. Медикам предоставляют жилье и земельные участки.

Воробьев напомнил, что в регионе применяется формат «второго мнения» от специалистов МОНИКИ, развивается IP-телефония на скорой помощи.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости