02 февраля 2023
1000 <
0

В Подмосковье запустили новую услугу для женщин — индивидуальное сопровождение беременности, сообщает ГАУ АИС «Подмосковье».

Для Елены Юсовой это уже третья беременность. В женскую консультацию пришла в тревожном состоянии, многое за последнее время изменилось в системе здравоохранения. Переживания оказались напрасными. Юля подчеркивает — была приятно удивлена. Будущая мама отмечает, что сегодня встать на учет по беременности, открыть карту и получить всю необходимую информацию и поддержку от специалистов стало гораздо легче.

«После моей первой беременности прошло 22 года, многое изменилось. Стало гораздо проще и легче. А еще появились новые услуги. Сегодня мне рассказали о возможностях индивидуального сопровождения беременности, это прекрасная идея. Во время беременности возникает много страхов, переживаний, а здесь ты постоянно находишься на контроле специалистов и можешь в любое время задать вопрос, обратиться за помощью и быть уверенным, что все будет хорошо», — рассказала Елена Юсова.

После того, как женщину ставят на учет по беременности, ей предоставляют всю необходимую информацию по дальнейшему сопровождению, специалист добавляет ее в общий чат и телеграмм-каналы роддома, женской консультации, чтобы пациентка всегда была на связи с врачом и могла проконсультироваться.

«Это позволит пациентке быть более спокойной, меньше делать необдуманных шагов. Иногда достаточно двух слов сказать по телефону, чтобы развеять все страхи будущей мамочки и успокоить ее. Когда возникает какая-то проблема или вопрос, нужно тут же отвечать. Это улучшит взаимоотношения между врачом и пациенткой. И мне хотелось бы еще раз сделать акцент на то, что у нас замечательная система медицинского обслуживания в Московской области. У нас замечательные роддома, перинатальные центры, женские консультации. Выстроена эта система очень четко и она работает», — прокомментировала заведующая женской консультацией Лариса Бархатова.

Встать на учет по беременности можно, обратившись в женскую консультацию. Предварительная запись не обязательна, но возможна по номеру «122» или через Госуслуги Подмосковья.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что систему здравоохранения в регионе продолжат развивать, важно прислушиваться в этом к мнению медиков.

Губернатор также подчеркивал, что в регионе будут продолжаться строительство новых больниц и поликлиник, закупка современного оборудования, цифровизация услуг — все то, что делает поход к врачу или прием пациента еще более комфортным.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости