14 февраля 2023
1000 <
0

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по г.о. Жуковский в период с 13 по 19 февраля 2023 года проводят профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на снижение количества и тяжести дорожно – транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов.

Особое внимание сотрудники дорожно-патрульной службы обращают на соблюдение пешеходами правил перехода проезжей части, водителями правил проезда пешеходных переходов, правил остановки и стоянки вблизи общеобразовательных учреждений, а также в зоне действия пешеходных переходов.

Госавтоинспекция напоминает, что безопасность каждого участника дорожного движения напрямую зависит от осознанного поведения на дорогах и неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности. Пешеходы и водители обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, сигналов светофоров, дорожных знаков и разметки.

Зимой водителям сложнее управлять транспортным средством. Пешеходам следует переходить проезжую часть только по пешеходным переходам и только там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Пешеходы могут выходить на проезжую часть, лишь убедившись, что все транспортные средства закончили проезд перекрестка. В темное время суток необходимо иметь на верхней одежде световозвращающие элементы. Использование светоотражателей способствует значительному снижению аварийности на дорогах с участием пешеходов.

Инспектор ДПС

ОГИБДД ОМВД России

по городскому округу Жуковский

лейтенант полиции Д.С. Ромашин

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости