17 февраля 2023
1000 <
0

Минздрав Московской области и Институт качества Росздравнадзора подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации приоритетного проекта «Стационар перезагрузка», передает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области

Основная задача - привести к единым стандартам качества оказание медицинской помощи в стационарах: повышение удовлетворённости граждан оказанием медицинской помощи, организация 6 межрайонных специализированных хирургических центров, сокращение времени нахождения пациентов в приемном отделении до постановки диагноза с 80 до 45 минут, активное использование дневного стационара.

«Сегодня наши 13 медицинских организаций заключают соглашение с Институтом качества Росздравнадзора. Центром компетенций станет наш областной противотуберкулезный диспансер, который первым в регионе прошел сертификацию в прошлом году. Это даст возможность нашим пациентам быть уверенным в том, что медицинская помощь оказывается по самым высоким стандартам, а наши больницы смогут выстроить эффективную и качественную работу», — сказал министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк.

МОНИКИ им. В.Ф Владимирского, Балашихинская, Одинцовская, Люберцкая, Электростальская, Домодедовская, Видновская, Жуковская, Химкинская, Красногорскская, Шаховская, Сергиево-Посадская и Ногинскская больницы вошли в список первых организаций, которые будут проходить сертификацию Института качества Росздравнадзора. В дальнейшем это будет тиражировано на все стационары Московской области.

Кроме того, губернатор говорил о том, что власти уделяют особое внимание сотрудничеству с врачами и стараются прислушиваться к их предложениям.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости