
Жилое здание в Жуковском оказалось не готово к наступлению холодов. По результатам проверки Госжилинспекции управляющую компанию заставили привести подъезд в порядок. Главный инспектор Вадим Соков рассказал, что о плохом состоянии сообщили жильцы дома.
Инспекторы определили, что жалобы обоснованы в ходе проведения мониторинга жилого фонда. Также он отметил, что исправить эти нарушения управляющая компания должна была еще летом в ходе подготовки зданий к зимнему периоду. В результате после предписания ведомства, УК «Наукоград» устранила нарушения в доме №15 на ул.
Мичурина. Здесь входные двери прилегали неплотно, а окна в подъезде не закрывались до конца. Теперь в подъезде будет сухо и тепло. Управляющую компанию привлекли к административной ответственности.