16 марта 2023
1000 <
0

Около 80 компаний присоединились к проекту «Кадры для импортозамещения», которые реализуют свои проекты на территории Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«На сегодняшний день к проекту «Кадры для импортозамещения» присоединились уже 85 компаний, реализующих проекты в сфере импортозамещения в Московской области. В рамках соглашений образовательные учреждения Подмосковья подготовят для инвесторов необходимых специалистов. Среди компаний-участников — «Мобитрак», «Аравия», мясоперерабатывающий завод «Мясницкий ряд», «Коттон Клаб», Коломенский завод», — сказала зампредседателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.

Производитель товаров личной гигиены «Коттон Клаб» из городского округа Балашиха при содействии Мининвеста подписал соглашение с Гидрометеорологическим техникумом, в рамках которого для предприятия будут подготовлены такие специалисты, как лаборанты по контролю качества и техники-экологи.

Компания по производству косметики «Аравия» из Протвина, заключила соглашение с Губернским колледжем. Для проекта импортозамещения образовательное учреждение подготовит наладчиков, сварщиков, электриков.

В Мининвесте отметили, что инвесторы и образовательные учреждения Подмосковья могут выбрать наиболее оптимальный вариант сотрудничества: разработка обучающей программы по задаче инвестора, целевая подготовка кадров, участие предприятия в процессе обучения в рамках наставнических программ и предоставление возможности студентам пройти практику.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что максимальное содействие бизнесу должно быть приоритетом для чиновников на всех уровнях в Подмосковье.

«И исполнительная власть, и законодательная должны максимально оказывать содействие, особенно в это непростое время, когда действуют санкции, ограничения по логистике», — подчеркнул губернатор.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости