21 марта 2023
1000 <
0

Жителям Московской области рассказали, какой лучше договор заключить для покупки или постройки собственного дома, сообщает пресс-служба Минжилполитики региона.

Специалисты ведомства подробно рассказали обо всех видах договоров.

Договор купли-продажи дома с земельным участком оформляется, когда дом уже построен, и на него зарегистрировано право собственности продавца. При этом предметом договора должна быть передача не только жилого дома, но и земельного участка, на котором он построен.

Договор участия в долевом строительстве заключается с застройщиком, который строит малоэтажный жилой комплекс — поселок из нескольких домов. После окончания строительства будет зарегистрировано право собственности дольщика на дом. Застройщик обязуется в предусмотренный договором срок построить объект недвижимости и после передать соответствующий объект участнику долевого строительства.

Договор купли-продажи будущей недвижимой вещи включает условие обязанности продавца передать недвижимость в собственность покупателю. Как правило, передаются права на объект, который еще не существует в момент заключения договора. Строительство может осуществляться на земельном участке как продавца, так и покупателя.

При оформлении договора строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика на земельном участке, принадлежащем заказчику, жилой дом, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную цену.

Предварительный договор купли-продажи недвижимости определяет намерения покупателя и продавца о будущей сделке. Главными условиями основного договора являются цена, срок заключения и информация объекте. Как правило, договор включает условие об уплате задатка или аванса. После его подписания необходимо заключить основной договор.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в основном отечественные строительные материалы используют в строительстве в Подмосковье. Только малую долю компонентов приходится покупать за рубежом.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости