
24 августа прошло торжественное открытие двух парковок возле платформы "Отдых" в нашем городе.
Парковки работают на бесплатной основе и рассчитаны на 200 машиномест. Новая парковка начнёт свою работу уже в ближайшее время после снятия всех ограничений, которые связаны с проведением МАКСа-2015. Об этом рассказал на оперативке руководитель администрации Юрий Прохоров. Строительные мероприятия велись согласно правительственной программе на региональные и государственные средства, из районного бюджета деньги не выделялись.
Глава департамента по связям с общественностью Центральной пригородной пассажирской организации Илья Черняев, который присутствовал при открытии, объяснил, что парковки были созданы в результате совместной работы с администрацией Жуковского.
Они дадут возможность пассажирам электропоездов оставлять свои транспортные средства не на газонах, не возле домов, а на современной парковочной территории. "В дальнейшем парковки у платформы Отдых войдут в комплекс транспортно-пересадочного узла, который будет здесь строиться и позволит пассажирам комфортно пересаживаться с электропоезда на автомобиль и городской транспорт", - говорит Черняев.