02 июня 2023
1000 <
0

В рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли по обращению с отходами» на 2023-2028 годы специалисты подведомственных министерству ЖКХ Подмосковья региональной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС) и ГБУ Московской области «УТНКР» передали более 200 единиц новой коммунальной техники в 25 муниципалитетов Подмосковья, сообщает пресс-служба ведомства.

«Каждая общественная территория, каждый двор Подмосковья требует внимания по чистоте и комфорту. Но на страже порядка невозможно быть без коммунальной техники. В целях повышения качества содержания дворовых территорий мы передали в городские округа в этом году порядка 200 уборочных машин», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Коммунальщикам передали трактора «БЕЛАРУСЬ» 82.1, полуприцепы-цистерны тракторные ЛКТ-4П, пескоразбрасыватели полуприцепные ПРК-3 и универсальные фронтальные мини-погрузчики с бортовым поворотом.

Министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский сообщил, что всего с 2014 года в регионе для качественной работы коммунальных служб закуплено более 1,3 тыс. спецтехники, из них 175 единиц было закуплено в прошлом году. Автопарк коммунальных служб пополнен снегопогрузчиками, подметально-уборочными и поливомоечными машинами, а также автовышками, катками и тракторами.

Спецтехнику для уборки и содержания территорий в Подмосковье получили такие городские округа, как Балашиха, Одинцовский, Пушкинский, Королев, Сергиево-Посадский, Солнечногорск, Электросталь, Лыткарино, Реутов, Люберцы, Жуковский, Щелково Наро-Фоминский, Подольск, Ленинский, Люберцы, Зарайск, Луховицы, Рузский, Шатура, Воскресенск, Коломна, Можайский, Орехово-Зуевский, Серпухов.

В ГКУ Московской области «МОС АВС» также регулярно обновляют и пополняют свое специализированное автоснабжение и оборудование для устранения аварийных ситуаций на территории Подмосковья.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.

Губернатор также ранее заявил о запуске масштабной программы модернизации коммунальной системы до 2028 года, она затронет 2,5 млн человек.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости