05 июня 2023
1000 <
0

Подмосковные пляжи готовы к летнему сезону. Будут доступны 203 зоны отдыха у воды, из них 88 пляжей с купанием, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Подмосковья.

«Летом огромной популярностью пользуются места отдыха у воды. Традиционно мы оборудуем более 200 пляжей каждый год. В мае прошла их подготовка к купальному сезону, во время которой была проведена очистка водоемов, взяты пробы воды и песка, наведен порядок на берегах. Благодаря этой работе, жители Подмосковья и гости получат качественные условия для полноценного отдыха», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Традиционно самыми посещаемыми пляжами области являются: пляж на оз. Сенеж (г.о. Солнечногорск); пляж карьера Волкуша (г.о. Лыткарино); пляж «Солнечный берег» (Талдомский г.о.); пляж на р. Осетр (г.о. Зарайск); пляж на оз. Святое (г.о. Шатура); пляж в парке «Мысово» (г.о. Долгопрудный); пляж в лесопарке «Авангард» (г.о. Электросталь); пляж в деревне Новоалександрово (г.о. Мытищи); пляж на оз. Голубое (г.о. Луховицы); пляж на оз. Исаакиевское (Орехово-Зуевский г.о.).

На пляжах Московской области действуют различные сервисы и услуги. В регионе работает 51 пункт проката инвентаря, где можно взять водные лыжи, лодку или катер, катамаран или байдарку. К услугам отдыхающих более 200 торговых точек, где можно приобрести еду, напитки и мороженое. Кроме того, на территориях пляжей оборудованы 102 волейбольные площадки.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что задача властей региона - дальше преображать общественные пространства, чтобы обустраивать их для детей и взрослых.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости