06 июня 2023
1000 <
0

В регионе усилены меры контроля розничной торговли сидром. В единой государственной автоматизированной информационной системе заблокированы все продажи компании-производителя сидра, которым произошло массовое отравление жителей нескольких регионов России, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Подмосковья.

Разосланы уведомления предпринимателям, что при наличии указанной алкогольной продукции необходимо незамедлительно снять ее с реализации и сообщить об этом в управление Роспотребнадзора по Московской области и в министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Информация о необходимости изъять продукцию из продажи также направлена в адрес всех органов местного самоуправления региона», - сказал курирующий Минсельхозпрод зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

По информации из единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции, с начала 2023 года официальных поставок продукции, которой произошло отравление, не поступало.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждому чиновнику нужно максимально вникнуть в детали для обеспечения безопасности в Подмосковье.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости