
Сотрудники ОМВД России по г. о. Жуковский занимаются поисками пропавшей без вести 16-летней Гавриловой Александры Владиславовны , проживающей на ул. Дзержинского. По словам матери, ее дочь ушла из дома 13 февраля .
Девушка направилась на подготовительные курсы при факультете МАИ «Стрела», прихватив с собой паспорт, 3000 рублей, набор косметики и комплект нижнего белья.
Родителям девочка оставила записку: «Уехала очень далеко. Жива, здорова. Обязательно вернусь. По возможности не ищите.
Я люблю вас.
Саша».
Родные и близкие девочки вначале вели поиск самостоятельно, предположив, что девушка находится у своего молодого человека, проживающего в Коломне.
Родители юноши, Монахова Алексея Сергеевича, ученика 11 класса коломенской школы, сказали, что их сына тоже нет дома, а о его точном местонахождении они не знают.
Мать Александры обратилась в полицию лишь 16 числа, при этом отметив, что до этого ее дочь из дома не уходила, семья жила тихо-мирно, конфликтов не было.
Заявление было зарегистрировано. Теперь проводятся розыскные мероприятия, принимаются меры по установлению местонахождения девушки и юноши. По имеющимся в полиции данным, в последний раз их видел в Москве друг Алексея Монахова. Словесный портрет девушки : на вид 17-20 лет, рост 175 см, европейской внешности, лицо круглой формы, волосы вьющиеся, темные, густые, глаза карие.
Одежда : бежевая парка, черно-серая шапка с ушами, серый вязаный шарф, джинсы коричневые (голубые), высокие рыжие ботинки. При себе имеет паспорт . При получении информации сообщить в ОМВД России по г. о. Жуковский, адрес: 140180, Московская область, г. Жуковский, ул.
Гагарина, д. 8. Контактные телефоны: код (495) т. 556-8755 (розыскная группа), дежурная часть: 556-9937.